TOURNAI

Lot 249
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
TOURNAI
Ensemble d'une fourchette de service et de six couteaux à décors en camaïeu bleu, XVIII-XIXe, porcelaine tendre, l. 27,5 cm et 26,5 cm [défauts de cuisson et/ou fêlures à certaines pièces, accidents à la fourchette, lames modernes]. On y joint : Deux pommeaux à décors en camaïeu bleu, XVIIIe, porcelaine tendre, un daté [1731], h. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat