Superbe pendule-borne du début de l'époque... - Lot 1 - Phoenix Auction

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Superbe pendule-borne du début de l'époque Louis XVI sommée d'une urne à l'antique, XVIIIe, bronze finement ciselé et doré, mouvement postérieur, avec clefs et certificat d'expertise, h. 45 cm [éclat au cadran et usures à la dorure, restaurations, en l'état].
Mes ordres d'achat