VAL-SAINT-LAMBERT

Lot 19
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 4 100EUR
VAL-SAINT-LAMBERT
Importante partie de service à frises de pampres, fin XXe, cristal taillé et doré, marque, cent neuf pièces : 27 flûtes, 26 grands verres, 18 moyens verres, 16 petits verres, 20 gobelets et 2 carafes (cent sept verres et paire de carafes) [infimes éclats à certaines pièces]. Provenance : restaurant trois étoiles du chef cuisinier Pierre Romeyer (1930-2018).
Mes ordres d'achat