CHINE - COMPAGNIES DES INDES

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 850EUR
CHINE - COMPAGNIES DES INDES
Deux plats rectangulaires à pans coupés formant paire à décor dit feuille de tabac en émaux polychromes de la famille rose rehaussés d'or sur fond blanc bleuté, dynastie Qing / fin XVIIIe, porcelaine, l. 34 cm et 38 cm [égrenures/éclats, usures au décor].
Mes ordres d'achat