Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Compte-gouttes en forme de singe tenant une pêche, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, l. 11,5 cm [éclats, bec verseur doublé de métal] ; on y joint quatre gallinacés, h. 7 cm env. [égrenures/éclats].
Mes ordres d'achat