BOURGOGNE (CÔTE-DE-NUITS)

Lot 34
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 55 000EUR
BOURGOGNE (CÔTE-DE-NUITS)

Domaine de la Romanée-Conti 1985, exceptionnelle caisse numérotée et scellée contenant un assortiment de douze bouteilles (une ROMANÉE-CONTI, trois LA-TÂCHE, une RICHEBOURG, deux ROMANÉE-SAINT-VIVANT, deux GRANDS-ÉCHEZEAUX et trois ÉCHEZEAUX).

Provenance : achetée en 1988 auprès des établissements Delattre (Bruxelles).

La caisse scellée est vendue en l'état.

*** Enchères soumises à conditions : inscription préalable par e-mail (info@phoenix-auction.com) et versement d'une garantie de 10.000 euros (IBAN : BE74 0017 1757 0007 - BIC : GEBABEBB).

Mes ordres d'achat