Pendule de table dite religieuse de style... - Lot 11 - Phoenix Auction

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Pendule de table dite religieuse de style Louis XIV, fin XIXe, bois noirci, placage à filets de laiton et ornements en bronze ciselé, signature [Ch.s Grottendieck / Bruxelles] dans un cartouche émaillé, avec remontoirs, h. 54,5 cm [légères altérations et restaurations, un pot-à-feu à refixer, apparemment en ordre de marche].
Mes ordres d'achat