DE SMET Gustave (1877-1943)

Lot 16
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 10 000EUR
DE SMET Gustave (1877-1943)
"Jeune Marin", circa 1930, huile sur carton, signée en bas à droite, avec certificat de M. Piet Boyens [2022], 47,5x28,5 cm (à vue). Provenance : collection particulière belge. À rapprocher de l'œuvre éponyme au crayon sur papier (1922) conservée au Museum Gust De Smet (Laethem-Saint-Martin).
Mes ordres d'achat