Lot 23
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Suite de trois assiettes à décor bleu et blanc d'une pagode et de grues, dynastie Qing - époque Kangxi / début XVIIIe, porcelaine, marque à la feuille, d. 25 cm [fêlures, égrenures et éclats] ; on y joint une assiette creuse, d. 26,5 cm [importants défauts de cuisson, fêlure et éclat].
Mes ordres d'achat