Lot de quatre assiettes : - TOURNAI, assiette... - Lot 47 - Phoenix Auction

Lot 47
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 85EUR
Lot de quatre assiettes : - TOURNAI, assiette creuse à côtes torses et décor d'un paysage lacustre animé en camaïeu bleu, XVIIIe, porcelaine tendre, d. 23 cm [égrenures] ; - ARRAS, assiette polylobée à décor dit de monsieur de Calonne en camaïeu bleu, fin XVIIIe, porcelaine tendre, marque, d. 24 cm ; - MEISSEN, assiette chantournée à mille côtes et décor dit à l'immortelle de Saxe en camaïeu bleu, XIXe, porcelaine, marque, d. 23 cm ; - assiette chantournée à décor en camaïeu bleu, XIXe, faïence, d. 24 cm [égrenures].
Mes ordres d'achat