Grand cartel de style Régence à figures de... - Lot 51 - Phoenix Auction

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 770EUR
Grand cartel de style Régence à figures de Minerve en haut relief et d'une Renommée en ronde bosse au sommet, fin XIXe, bois, marqueterie Boulle et ornements en bronze ciselé, signature [PERDUCAT / PARIS] sur le cadran et le mouvement, avec remontoir, h. 96 cm [altérations, accidents et manques, restaurations au cadran, en l'état].
Mes ordres d'achat