Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de pots à gingembre à décor floral en émaux polychromes de la famille verte en réserve sur fond bleu poudré, République / XXe, porcelaine, couvercles et socles rapportés en bois sculpté, marque apocryphe [Kangxi], h. 24 cm [éclats à l'un des pots et à l'un des couvercles].
Mes ordres d'achat