PARIS

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS
Partie de service à thé d'époque Empire à décor or bruni à l'effet de paysages animés aux ruines antiques dans des cartouches sur fond brique, circa 1815, porcelaine, marque [gaugain], cinq pièces (théière, jatte, pots à lait et à sucre couvert, tasse avec soucoupe) [fêlures, éclats, accidents et manques, pot à lait rapporté et restauré] ; on y joint un encrier, d. 10,5 cm [défaut de cuisson, accident restauré et usures aux dorures].
Mes ordres d'achat