Cache-pot et sa sellette tripode à décor... - Lot 109 - Phoenix Auction

Lot 109
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 160EUR
Cache-pot et sa sellette tripode à décor polychrome rehaussé d'or de paons et de rameaux fleuris dans le goût de l'Extrême-Orient sur fond bleu persan, fin XIXe-début XXe, faïence garnie d'un bouquet artificiel, h. 91 cm [usures aux dorures, bouquet inamovible].
Mes ordres d'achat