Garniture d'époque Napoléon III, fin XIXe,... - Lot 141 - Phoenix Auction

Lot 141
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 400EUR
Garniture d'époque Napoléon III, fin XIXe, bronze ciselé et porcelaine émaillée, socles et contresocles en bois stuqué et doré, signature [H. LUPPENS / PARIS] sur le mouvement, avec remontoir, trois pièces (pendule-borne ornée d'une urne et de musequins à anneau mobile, h. 42,5 cm, et paire de candélabres à trois feux, h. 39 cm) [altérations, accidents et manques aux socles et contresocles, en l'état].
Mes ordres d'achat