Chambre-à-coucher d'époque Art nouveau, circa... - Lot 200 - Phoenix Auction

Lot 200
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 410EUR
Chambre-à-coucher d'époque Art nouveau, circa 1900, chêne mouluré et sculpté, cinq pièces [altérations, accidents et manques, à remonter] : - meuble de toilette ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en ceinture, dessus de marbre, 89x126,5x54,5 cm, et son miroir à glace biseautée, 87x122 cm ; - armoire ouvrant par deux vantaux à glace et cinq tiroirs asymétriques, 218x158x66,5 cm ; - grand miroir d'applique à glace biseautée, 161x118 cm ; - lit à roulettes, 140x140x210 cm env. ; - table de nuit à roulettes ouvrant par un vantail et un tiroir en ceinture, dessus de marbre, 83x40,5x40,5 cm.
Mes ordres d'achat