ART TRIBAL

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
ART TRIBAL
Masque féminin Dan (Côte d'Ivoire / Liberia), probablement début/mi-XXe, bois sculpté à patine croûteuse, fibres, clochettes et matériaux divers, avec support, facture et certificat, h. 37,5 cm [état d'usage]. Provenance : - Collection particulière belge ; - Het Magazijn, Gand ; - Georges Kouassi, président national de l'Union des Antiquaires et Artisans africains de Côte d'Ivoire (UNAATACI).
Mes ordres d'achat