Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"Bouddha assis prenant la terre à témoin (Bhûmisparsha-mudrā)", dynastie Qing / possiblement XVIIIe, très beau sujet en bronze ciselé à double patine (robe ornée de motifs floraux or), tôle postérieure soudée au revers protégeant une relique (?), marque à six caractères [Qianlong] au dos, h. 62 cm.
Mes ordres d'achat