HOUDON Jean-Antoine (1741-1828) [d'après]

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
"Jean-Jacques Rousseau", circa 1900, buste sur piédouche en bronze ciselé et patiné, contresocle de marbre, sceau de fondeur [LUPPENS & CIE / BRUXELLES] au dos, h. 30,5 cm [éclats, accidents et petits manques au marbre].
Mes ordres d'achat