EXTRÊME-ORIENT

Lot 126
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 150EUR
EXTRÊME-ORIENT
"Bouddha assis en position d'enseignement et d'argumentation (Vitarka-mudrā)", probablement XIXe, important sujet en bronze ciselé à patine nuançée, h. 82 cm [restaurations anciennes].
Mes ordres d'achat