Pendule de cartonnier de style Louis XVI... - Lot 61 - Phoenix Auction

Lot 61
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 360EUR
Pendule de cartonnier de style Louis XVI à figures féminines d'après le modèle dit à l'Étude, fin XIXe, marbre et bronze ciselé et doré, socle en bois patiné rapporté, marquée [LEPAUTE / A PARIS] sur le cadran, avec remontoir, h. 37 cm [altérations et manques, éléments à refixer, apparemment en ordre de marche, en l'état].
Mes ordres d'achat