Fusil maghrébin à silex et long canon (Moukhala),... - Lot 77 - Phoenix Auction

Lot 77
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 810EUR
Fusil maghrébin à silex et long canon (Moukhala), probablement XIXe, bois et métal gravé, l. 168,5 cm [altérations et manques] ; on y joint une baïonnette poinçonnée et datée [1907], l. 55,5 cm [altérations].
Mes ordres d'achat