PICAULT Émile (1833-1915)

Lot 1
Estimation :
1200 - 1800 EUR
PICAULT Émile (1833-1915)
"La Naissance de Pégase", début XXe, important groupe en régule à patine nuancée sur socle de marbre, signature avec la mention [Salon des beaux arts] et sceau de fondeur [FABRICATION FRANÇAISE / PARIS / MADE IN FRANCE] sur le tertre, h. 81 cm [infimes éclats].
Mes ordres d'achat