SPODE - ENGLAND

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
SPODE - ENGLAND
Importante partie de service à décor d'un paysage en camaïeu bleu, début XXe, faïence fine, marque [COPELAND / SPODE'S TOWER / ENGLAND], trois cents pièces env. (soupière, jattes, compotiers, saucières, plats, raviers, assiettes, cafetière, théière, pots à lait et à sucre couvert, tasses avec soucoupes, etc.) [quelques éclats].
Mes ordres d'achat