CHINE - COMPAGNIES DES INDES

Lot 29
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 105EUR
CHINE - COMPAGNIES DES INDES
Paire d'assiettes octogonales à décor bleu et blanc à rehauts polychromes et or (clobber ware), dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 23 cm [fêlures et éclats, importante restauration ancienne à l'une]. On y joint : CHINE - CANTON, trois compotiers à décors en émaux polychromes de la famille rose rehaussés d'or sur fond céladon, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, marques sigillaires, d. 18,5 cm env. [défauts de cuisson et fêlure, usures aux décors].
Mes ordres d'achat