Superbe vase d'époque Art nouveau à décor... - Lot 9 - Phoenix Auction

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Superbe vase d'époque Art nouveau à décor floral vert et or en léger relief sur fond givré, circa 1900, verre gravé à l'acide et partiellement émaillé, h. 28 cm [éraflures et infimes éclats à la base, usures au décor]. *** Lot vendu au profit de la Fundación Emmanuel (Argentine).
Mes ordres d'achat