ÉCOLE FLAMANDE / SUIVEUR DE RUBENS "La Charité",... - Lot 2 - Phoenix Auction

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ÉCOLE FLAMANDE / SUIVEUR DE RUBENS "La Charité", XVIIIe-XIXe, huile sur toile, 136x113 cm [restaurations anciennes, sans cadre]. Reprise du tableau de Rubens (1613) conservé dans la collection du comte Schönborn à Pommersfelden depuis 1746. Provenance : Collection particulière belge. Œuvre similaire : Tajan (Paris), 18 décembre 2018, lot 18.
Mes ordres d'achat