COLLIN Albéric (1886-1962)

Lot 11
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
COLLIN Albéric (1886-1962)
"Groupe de quatre ours polaires", XXe, superbe épreuve en bronze à patine nuancée, signature et sceau de fondeur sur la terrasse (D DE GROEVE - CIRE PERDUE) , référence manuscrite [5804] au revers, l. 53,5 cm. Provenance : Collection particulière belge. * Droit de suite applicable (A.R. du 11 juin 2015).
Mes ordres d'achat