Réunion d'une carafe et d'une paire de flûtes... - Lot 16 - Phoenix Auction

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
Réunion d'une carafe et d'une paire de flûtes ornées d'une bacchanale en ronde bosse, XIXe-XXe, cristal taillé, argent et métal argenté, poinçons et marque, h. 22,5 cm [éclats à la carafe] ; on y joint un aspersoir proche-oriental, h. 26,5 cm [légères altérations].
Mes ordres d'achat