PAUL PASTAUD - LIMOGES

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 330EUR
PAUL PASTAUD - LIMOGES
Cabaret à thé dit tête-à-tête en balustre sur piédouche à décor d'arabesques en léger relief or sur fond bleu lapis, XXe, porcelaine, marque, six pièces (plateau rond, l. 39,5 cm, théière, pots à lait et à sucre couvert, paire de tasses avec soucoupes) [légères usures aux dorures] ; on y joint un pot à sucre couvert blanc et or, l. 18 cm [accident et manque, fortes usures aux dorures].
Mes ordres d'achat