JAPON

Lot 246
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
JAPON
Partie de service à dessert à décor de dragons poursuivant la perle enflammée en camaïeu vert rehaussé d'or, ère Shōwa / fin XXe, porcelaine, marques, seize pièces (tasses avec soucoupes et assiettes) [petits éclats]. On y joint : Compotier à décor polychrome dans le goût de la famille rose, XXe, porcelaine, d. 19,5 cm.
Mes ordres d'achat