Cave à liqueurs d'époque Napoléon III, seconde... - Lot 97 - Phoenix Auction

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Cave à liqueurs d'époque Napoléon III, seconde moitié du XIXe, bois noirci à décor marqueté façon Boulle et ornements en métal doré, verrerie en cristal taillé probablement rapportée (quatre carafes et seize verres), avec clef, l. 33 cm [altérations, infimes éclats et manques].
Mes ordres d'achat