SAMSON

Lot 152
Estimation :
1800 - 2500 EUR
SAMSON
Rare statue en porcelaine dure polychrome représentant ATHENA (déesse de la guerre) reposant sur un socle rocaille en bronze doré ; signature du bronzier parisien vers 1890, très bel état, ht. 65 cm.
Mes ordres d'achat