PARIS, XVIIIè

Lot 184
Estimation :
500 - 600 EUR
PARIS, XVIIIè
Porte huilier-vinaigrier en argent poinçonné, agrémenté d'un plateau de forme ovale chantournée entouré d'un chapelet de perles et orné de palmettes, décor que l'on retrouve sur les porte-bouteilles, piétement quadripode terminant en volutes, dim.: 9x28x15 cm (manque les flacons).
Mes ordres d'achat