TENIERS II David (1610-1690)

Lot 225
Estimation :
7500 - 12500 EUR
TENIERS II David (1610-1690)
"Paysage animé avec personnages en discussion au bord d'une ferme. A l'arrière plan, rivière et cloché d'église", huile sur panneau de chêne en deux parties assemblées avec insculpté dans celui-ci la main d'Anvers, signé sur une pierre à l'avant plan D. Teniers. Encadrent XIXè en bois et stuc doré. dim.: 36x60 cm.
Mes ordres d'achat