Lot 28
Estimation :
15 - 25 EUR

Buste en bronze patiné, XIXe, de GLUCK, compositeur allemand d'opéra de la période classique (né en Bavière en 1714 et mort à Vienne en 1787). Il est sur piétement en marbre vert terminant par un socle en bronze doré et ciselé, ht 32 cm.
Mes ordres d'achat