Table en bois noirci, Napoléon III, sur piètement... - Lot 58 - Phoenix Auction

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Table en bois noirci, Napoléon III, sur piètement quadripode à rainures se terminant en toupie et relié par une entretoise chantournée en croix surmontée en son centre d'une urne couverte. Elle est munie d'un tiroir en ceinture et est agrémentée d'un riche décor en bronze doré et sculpté, dim. : 75x11x66 cm.
Mes ordres d'achat