Paire de pistolets de duel à silex, XVIIIe,... - Lot 75 - Phoenix Auction

Lot 75
Estimation :
700 - 1000 EUR
Paire de pistolets de duel à silex, XVIIIe, long. 27 cm. Monture en noyer agrémentée d'une garniture argentée (poinçonnée) à décor floral finement ciselé avec baguette. Canon décoré à l'or de rinceaux.
Mes ordres d'achat