Lot en argent poinçonné : Paire de saupoudoirs... - Lot 121 - Phoenix Auction

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot en argent poinçonné : Paire de saupoudoirs aux poinçons anglais (Londres), décor à pans coupés ; gobelet sur pied, poinçon à la tête de Minerve - 1er titre, décor floral stylisé gravé et saupoudoir balustre à décor d'amours, fleurettes, postes, feuilles d'acanthe et tore de laurier (hollandais XVIIIe ?), +/- 475 g.
Mes ordres d'achat