HUGO Jean (école française, Paris, 1894 - Lunel, 1934)

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
"Natures mortes aux instruments en bord de mer", paire de dessins à la gouache, signés en bas à gauche, dim. : 18x44 cm. Jean Hugo, arrière petit-fils de Victor Hugo, est peintre, décorateur, illustrateur et écrivain. Aujourd'hui, on retrouve ses oeuvres exposées dans divers musées autant en France qu'à Philadelphie, Londres ou Tokyo.
Mes ordres d'achat