GUYOT Georges Lucien (artiste animalier français, Paris, 1885-1973)

Lot 205
Estimation :
3000 - 4000 EUR
"Panthère noire dans un arbre", circa 1935/1940, dessin original sur velin : technique mixte au fusain et pastel rehaussé de gouache, signé "Guyot" en bas à gauche, dim. : 63,5x54 cm (avec certificat d'expert : Jocelyn Reboul).
Mes ordres d'achat