BOSSUT Yves [dernier artiste surréaliste belge] (1941-)

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
"Les Amants de Ménilmontant", [19]76, dessin à la plume et encre de Chine rehaussé à l'aquarelle sur papier, signé, daté et titré en bas à droite, 44,5x34,5 cm. Ce dessin-aquarelle est le modello de l'œuvre éponyme se trouvant aux États-Unis.
Mes ordres d'achat