MALINES - NEINS Gielis (reçu maître en 1615)

Lot 84
Estimation :
2500 - 3800 EUR
Plaque en albâtre sculptée en haut-relief représentant "L'Adoration des mages", XVIIe, traces de dorure, signée sur la base, 19x15 cm, cadre en chêne mouluré ancien [petit manque au coin supérieur droit]. L'Enfant-Jésus, au corps d'adulte, est assis à gauche sur les genoux de la Vierge et reçoit les présents des Rois mages.
Mes ordres d'achat