JOUVE Paul (1878-1973)

Lot 173
Estimation :
500 - 700 EUR
JOUVE Paul (1878-1973)
"Marteau de porte", XXe, lithographie, signée et annotée [épreuve d'essai] en bas à gauche, 49x42,5 cm. Modèle qui figure sur la couverture du portfolio Paul Jouve (circa 1931) gainé de cuir par Hermès.
Mes ordres d'achat