CHANTILLY

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
CHANTILLY
Boîte rectangulaire au décor de style Kakiemon à la haie fleurie, XVIIIe, porcelaine émaillée, marque au cor de chasse sous la base, 5x15,5x10,5 cm ; on y joint une boîte à décor d'un paysage animé et de bouquets dans des réserves sur un semis floral en porcelaine émaillée, marque sous la base [LILLE - 1767], 7x13x6 cm [couvercle brisé].
Mes ordres d'achat