Pendule en marbre blanc et bronze ciselé... - Lot 108 - Phoenix Auction

Lot 108
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré reposant sur des feuilles d'acanthe enroulées, encadrée par deux cariatides ailées et surmontée d'un globe cerclé de rangs de perles se terminant par des lys en bronze, signée [FESTEAU À PARIS] en rouge sur le cadran émaillé avec indication des heures et minutes en chiffres romains et arabes, XVIIIe, 44x38x12 cm [traces d'usage sur le cadran et fissure dans le marbre].
Mes ordres d'achat