Petite coupe libatoire en argent poinçonné... - Lot 175 - Phoenix Auction

Lot 175
Estimation :
80 - 140 EUR
Petite coupe libatoire en argent poinçonné de forme ronde sur piètement tripode en griffe à décor de godrons et encadrée par deux poignées en bois brut, 7,5x24,10 cm. On y joint une boîte à pilules ronde en argent vermeillé à décor guilloché, XIXe, poinçon à la tête de Minerve - 1er titre, 2,5x5,5 cm.
Mes ordres d'achat