Ensemble de trois pots à lait en argent poinçonné,... - Lot 178 - Phoenix Auction

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Ensemble de trois pots à lait en argent poinçonné, début XIXe, poids total +/- 850 g : un pot à lait belge - 1er titre - à décor de godrons et de frises de palmettes, h. 16,5 cm ; un pot à lait français à décor perlé, h. 20 cm ; un pot à lait hollandais - 2e titre - à décor torsadé, h. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat