Importante paire de chenets d'époque Régence... - Lot 220 - Phoenix Auction

Lot 220
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Importante paire de chenets d'époque Régence aux lions, bases rectangulaires ornées d'un mascaron soutenu par des putti, début XVIIIe, bronze finement ciselé et doré, h. 35 cm. Cette paire de chenets provient du mythique palace parisien Le Bristol.
Mes ordres d'achat