JAPON

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR

JAPON

Coffret à jetons armorié contenant quatre boîtes, époque Edo - ère Meiji / XIXe, bois à décor noir et or en laque, éléments intérieurs en nacre finement gravée, 5,5x19,5x15 cm [laque très abîmé] ; on y joint un jeu de cartes.
Mes ordres d'achat